• 18 мая 2018, пятница
  • Санкт-Петербург, Новая сцена Александринского Театра наб. реки Фонтанки, 49А

SKIF XXII Международный Фестиваль Сергея Курёхина

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Центр современного искусства им. Сергея Курёхина
2160 дней назад
18 мая 2018, начало в 19:00
Санкт-Петербург
Новая сцена Александринского Театра наб. реки Фонтанки, 49А

SKIF- 2018 18 мая 2018 года на Новой сцене Александрийского театра в Санкт-Петербурге состоится ежегодный XXII Международный фестиваль Сергея Курёхина SKIF.

SKIF- 2018
 
18 мая 2018 года на Новой сцене Александрийского театра в Санкт-Петербурге состоится ежегодный XXII Международный фестиваль Сергея Курёхина SKIF. Концепция фестиваля основана на идеях музыканта-авангардиста Сергея Курёхина, использованных им в проекте "Поп-механика". SKIF ежегодно открывает новые имена в современной прогрессивной музыке разных стран, из года в год становится одним из самых интересных музыкальных событий культурной жизни Петербурга.
 
Хедлайнеры фестиваля SKIF в 2018 году — Tangerine Dream — Quantum of electronic evolution. Культовый немецкий музыкальный коллектив, пионеры электронной музыки и краут-рока, основоположники и бессменные лидеры Берлинской школы электронной музыки.
 
Российская альтернативная сцена будет представлена музыкальными группами Фивы, ДК имени посторонних и проектом экспериментального музыканта Игоря Старшинова.
 
С сольной программой выступит Andrea Belfi, итальянский электроакустический музыкант и композитор. Он начал играть на барабанах в возрасте 14 лет и, прежде чем стать экспериментальным музыкантом, играл в панк-группах и заодно изучал искусство в Милане.
 
Подарок для музыкальных гурманов — польский экспериментальный квартет T’ien Lai, который сочетает в своем творчестве шумовые эффекты, психоделику и игру на перкуссии и выдает на своих выступлениях сильно наэлектризованную, ритуальную танцевальную музыку.
 
Еще одно музыкальное открытие этого года – эстонский коллектив Holy Motors. Это – смешение инди-рока и электроники, завораживающего женского вокала и психоделики. Holy Motors сегодня – один из символов современной музыкальной сцены Эстонии и Прибалтики в целом
 
Фестиваль начнется 18 мая в 19.00 и продлится до утра. Для петербуржцев выступят российские и зарубежные коллективы, которые расширяют творческие границы и определяют новейшие тенденции в современном музыкальном искусстве. В программе фестиваля не только музыка, но и перформансы, мультимедиа, художественные акции, кино и видеоарт. Билеты от 1000 рублей. Сайт фестиваля: kuryokhin.net.  

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше