• 21 апреля 2018, суббота
  • Санкт-Петербург, Лиговский пр. 73

Вечер инструментальной электронной музыки

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Центр современного искусства им. Сергея Курёхина
2197 дней назад
21 апреля 2018 c 19:00 до 23:00
Санкт-Петербург
Лиговский пр. 73

Сергей Филатов и Якоб Ремин, Борис Шершенков, Владимир Лучанский, проект Abjective.

Итоговое событие цикла лекций «Экспериментальные музыкальные инструменты» – концерт Санкт-Петербургских музыкантов, работающих в жанре экспериментальной электронной музыки и использующих авторские электронные и электроакустические музыкальные инструменты. В рамках вечера выступят саунд-художник и автор цикла лекций Борис Шершенков с перформансом на акустическом синтезаторе Digiphonium, музыкант-импровизатор Владимир Лучанский с гитарным сетом, раскрывающим возможности реплики авторской гитары немецкого изобретателя Ханса Райхеля, а также мультиинструменталист Вадим Пантин (Abjective), который в своём выступлении представит модульный синтезатор на 12-ти вольтовой платформе SYNTH-WALL (https://vk.com/synthwall) собственной разработки. 
 

Также к выступающим присоединится дуэт создателей авторских музыкальных инструментов Сергея Филатова (Россия) и Якоба Ремина (Дания), которые впервые презентуют свою совместную программу Performative Sound Sculptures. 

Борис Шершенков — инженер и звуковой художник, кандидат технических наук, медиаархеолог и конструктор музыкальных инструментов. Занимается разносторонней деятельностью в сфере экспериментальной электроники и саунд-арта и известен как автор ряда звуковых инсталляций и перформансов и куратор концертных программ, выставок и образовательных проектов. Активно работает в направлениях лайв-электроники и электроакустической импровизации, как сольно, так и в коллаборациях с российскими и зарубежными музыкантами; участник множества фестивалей экспериментальной и электронной музыки. 
http://shershenkov.com/ 
https://vk.com/purestudies 
 

Владимир Лучанский — гитарист и саксофонист, один из активных представителей современной российской импровизационной музыки. Работает в различных музыкальных направлениях от джаза и рока до электронной музыки, саунд-дизайна и эмбиента, известен в том числе по своему дрон-проекту Bisamråtta. Родом из Новосибирска, с 2013 года проживает в Санкт-Петербурге. Участник Международного Сообщества Импровизаторов, сотрудничал со многими представителями отечественной и мировой импровизационной сцены. Выступал в США, Канаде, Швейцарии, Польше и Финляндии. 
https://bisamratta.bandcamp.com/ 

Вадим Пантин – медиа-художник и композитор-мультиинструменталист, продюсер британского лейбла Eonian Autumn Records и основатель нескольких музыкальных проектов, среди которых особое место занимает проект ABJECTIVE, созданный им в 2009 совместно с родным братом Евгением. 
Точкой отсчета проекта стало создание собственного плагина Abjective Process на базе аудиовизуальной среды MAX/MSP. С основания проекта Abjective, Вадим успел выпустить больше десятка пластинок на американских и европейских лейблах и прозвучать на самых разных фестивалях, вечеринках и в эфирах радиостанций по всему миру. Музыка Abjective всегда строится на тонкой грани искусства и философии. 
https://abjective.bandcamp.com/ 
https://vk.com/abjective 

Сергей Филатов (Россия) и Якоб Ремин (Дания) 
Первое сотрудничество двух звуковых художников, которых объединяет интерес к технологическим явлениям современных медиа и звукового искусства. Оба конструируют объекты, которые проявляются как музыкальные инструменты, звуковые скульптуры и инсталляции. Объединяя движение и скульптуру, исследуя и модифицируя физические компоненты технологий, а также фокусируясь на звуке, художники создают пространство для слушания, представления и дискуссий. 
В этой коллаборации ведется интенсивная работа по перемоделированию подготовленных друг другом материалов и созданию общих инструментальных структур. 
Проект реализован при поддержке Датского института культуры.

http://sergeyfilatov.com/ 
http://www.jacobremin.com/ 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше