• 19 декабря 2017, вторник
  • Санкт-Петербург, Лиговский пр., 73, 4 этаж

Концерт Юрия Каспаряна и Валерия Алахова «Re Start»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Центр современного искусства им. Сергея Курёхина
2318 дней назад
19 декабря 2017 c 19:00 до 21:00
Санкт-Петербург
Лиговский пр., 73, 4 этаж

Центр Сергея Курёхина приглашает на концерт культовых петербургских музыкантов Валерия Алахова и Юрия Каспаряна. Музыканты представят проект "Re-start"

Центр Сергея Курёхина приглашает на концерт культовых петербургских музыкантов Валерия Алахова и Юрия Каспаряна.

Валерий Алахов – основатель дуэта «Новые композиторы», живая легенда электронной музыки, работал с Сергеем Курехиным, Питом Намлуком и Брайаном Ино.

Юрий Каспарян  — Гитарист и один из основателей рок-групп «Кино» и «Ю-Питер». Был одним из основных участников «Поп-механики» Сергея Курёхина.

 «Новые композиторы» – коллектив с тридцатилетней историей, первопроходцы отечественного сэмплирования. Его участники одними из первых в России отказались от использования традиционных инструментов и по сути проложили дорогу современной российской электронной музыке.

В 1987 году Новые Композиторы зарегистрировали творческое объединение «Клуб Научной Фантастики» и начали устраивать ночные техно-дискотеки в Планетарии, закладывая таким образом основы отечественной техно-культуры. Именно они ввели в моду космическую тематику вечеринок, которая потом нашла воплощение в знаменитых «Gagarin Party» на ВДНХ. Их клип «Именно сегодня и именно сейчас», находившийся в постоянной ротации на питерском телевидении, стал одним из визуальных символов Перестройки, а песня с задорным рефреном «Я хочу танцевать, я хочу двигать телом» превратилась в один из негласных гимнов начала российской клубной жизни.

 «Старт» — ленинградский  проект, записанный с музыкантами группы "Кино" и "Новыми Композиторами" весной 1987 на домашней студии, посвященный Дню Космонавтики 12 Апреля. Возник во время пребывания Виктора Цоя в Алма-Ате на съемках фильма «Игла».  Музыканты из Новых Композиторов: Валерий Алахов, Игорь Веричев, Тимур Новиков.  Музыканты группы КИНО: Андрей Крисанов, Георгий Гурьянов, Георгий Каспарян.

19 декабря в Центре Сергея Курёхина – re-start от Юрия Каспаряна и Валерия Алахова.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше