• 10 ноября 2017, пятница
  • Санкт-Петербург, Лиговский пр. 73

Четвертый день V международного фестиваля видеоарта Видеоформа

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Центр современного искусства им. Сергея Курёхина
2358 дней назад
10 ноября 2017 c 18:00 до 21:30
Санкт-Петербург
Лиговский пр. 73

Выставка видеоарта "Фурутовидение" и показ работ из программы французского цифрового арт фестиваля Vidéoformes

Расписание четвёртого дня V международного фестиваля видеоарта Видеоформа
10 ноября в Центре им. Сергея Курёхина 

11.00 — 21.30 Выставка "Футуровидение"
18.00 - 21.30 Показ работ из программы цифрового арт фестиваля Vidéoformes из Клермон-Ферран

10 ноября в Центре им. Сергея Курёхина состоится специальный показ работ  французского фестиваля  видеоарта и цифрового искусства VIDEOFORMES. Продюсер, влогер, видеохудожник и директор фестиваля Vidéoformes Габриэль Сушейер покажет программу "In-between!", куда вошли произведения современных художников из Франции, Италии и Японии: Пьер-Жан Гилу, Юго Арсье, Жером Болб, Фредерик Бонпапа, Алессандро Амадуччи, Ален Эскалль. Работы посвящены урбанизму, жизни цифровых образов, взаимодействию между телом и технологией, а также синергии музыки и образа. 

 

VIDEOFORMES – это структура для распространения и художественного производства, международный фестиваль, проходящий ежегодно с 1986 года. В рамках фестиваля уделяется особое внимание различным художественным формам, таким как инсталляция, видео, перформанс, а также мультидисциплинарным цифровым проектам. Это событие является шансом собрать всемирно известных художников (таких как Билл Виола, Гэри Хилл, Кэтрин Икам, Пьеррик Сорен, Крис Маркер, Самуел Руссо, Ко Накадзима, Джон Санборн и т.д.) и молодых авторов вместе. 

Помимо проведения фестиваля, VIDEOFORMES принимает участие в региональных, национальных и международных культурных мероприятиях, а также инициирует политику арт-резиденций. В рамках фестиваля реализуется программа, включающая как мультидисциплинарные, так и экспериментальные перформансы (видео бары), а также ежемесячно публикуется журнал (Turbulences Vidéo), и проводятся художественные и культурные инициативы для молодой публики. 

В данный момент VIDEOFORMES сконцентрирован на развитии Цифрового Видео Архива ("Les archives numériques"), одной из наиболее важных коллекций видеоарта и электронного искусства, собранных с 1986 года. В рамках VIDEOFORMES также существует альтернативная галерея (Galerie de l’art du temps/Chapelle de l’Oratoire). 

VIDEOFORMES входит в состав LE DAMIER, RAN, международной сети цифрового искусства, и FESTIVALS CONNEXION, сети кинофестивалей в регионе Овернь – Рона – Альпы. 

 

 

V международный фестиваль видеоарта «Видеоформа» проходит 7-11 ноября в Центре современного искусства им. Сергея Курёхина. Тема этого года – «Футуровидение». Кураторы фестиваля Виктория Илюшкина и Олеся Туркина собрали работы современных медиа-художников из 10 стран, которые представляют художественное видение эпохи пост-правды и делятся своими идеями о будущем. В программе фестиваля —​ показы и выставка видеоарта, лекции и встречи с кураторами и художниками.

Полная программа фестиваля Видеоформа V

 

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше