• 11 ноября 2016, пятница
  • Санкт-Петербург, Лиговский 73

Встреча с видеохудожнком Пимом Цваером (Нидерланды) в рамках фестиваля ВидеоФорма 4.

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Центр современного искусства им. Сергея Курёхина
2723 дня назад
11 ноября 2016 c 16:00 до 17:30
Санкт-Петербург
Лиговский 73

Пим Цваер/ Pim Zwier — Голландский медиа художник режиссер. Окончил Институт Пита Цварта в Роттердаме. Его творчество балансирует на грани документального и экспериментального кино, видео арта. Его работы были показаны на различных международных фестивалях, выставках и телевидении. Работал в голландской кинопрокатной компании Filmbank, специализирующейся на экспериментальных фильмах. Курировал различные кинопрограммы и входил в состав жюри на нескольких международных кинофестивалях.В настоящее время Пим Цваер работает над видео проектом «Три измерения времени».

Пим Цваер/ Pim Zwier (Нидерланды)

 

Пим Цваер/ Pim Zwier  — Голландский медиа художник режиссер. Окончил Институт Пита Цварта в Роттердаме. Его творчество балансирует на грани документального и экспериментального кино, видео арта. Его работы были показаны на различных международных  фестивалях, выставках и телевидении. Работал в голландской кинопрокатной компании Filmbank, специализирующейся на экспериментальных фильмах.  Курировал различные кинопрограммы и входил в состав жюри на нескольких международных кинофестивалях.В настоящее время Пим Цваер работает над видео проектом «Три измерения времени».

 

"Видео -инсталляция «Кронштадт на переходном этапе » 3 экрана 13мин 30”

 

Теперь, когда Кронштадт перестал быть военным закрытым городом, частично ушел флот, оставив пустоту, город пересматривает свое назначение. Обновленный собор стал главной достопримечательностью  для паломничества и туризма. Памятники, статуи и исторические пушки смешались  и стали обьектами для селфи и семейных фотографий, в то время как различные окружающие здания жилые и промышленные- видимому, стоят впустую, ожидая пересмотра.

Во время резиденции ГЦСИ в Кронштадте Пим Цваер создал 3- канальную видео инсталляцию. Художник, снимает на видео исторические здания и окрестности, вдохновленный технологией цветоделения Прокудина–Горского русского химика и фотографа. При помощи цветных фильтров три момента времени объединены в одном кадре, что позволяет зафиксировать течение времени посредством цвета.

Пим выявляет эти цветные слои в видео, чтобы с их помощью подчеркнуть прошлое и текущий момент и переопределение настоящего к будущему ".

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше