• 3 августа 2016, среда
  • Санкт-Петербург, Лиговский просп., 73, 4 этаж

За Анонимное и Бесплатное искусство (ЗАиБИ)

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Центр современного искусства им. Сергея Курёхина
2795 дней назад
3 августа 2016, начало в 19:00
Санкт-Петербург
Лиговский просп., 73, 4 этаж

Завершающая лекция из цикла Кирилла Шаманова

Группа За Анонимное и Бесплатное искусство была организована в 90-ые и сразу привлекла к себе внимание своим видео-артом. Многие видео работы документировали акции группы, некоторые сами являлись полноценными акциями. Благодаря дешевизне видео-технологий группа быстро стала одним из пионеров Российского видео арта и собрала несколько призов видео-арт фестивалей по всему миру. Лекция будет посвящена истории и идеологии группы, которая склонялась в своем творчестве отказу от денег и авторства предлагая различные виды сопротивления арт-системе. Группа За Анонимное и Бесплатное Искусство распалась, со слушателями лекции будет проведен анализ её творческого наследия и определение главных вех развития группы.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше