Купить билеты
Выставка Инала Савченкова "Следы невидимок"

На экспозиции можно будет увидеть живописные работы, анимацию и фильмы известного художника-неоэкспрессиониста Инала Савченкова, активного участника ленинградского андеграунда и группы “Новые художники” в восьмидесятых годах ХХ века, основателя Школы «Инженеры Искусств».

Выставки 16+

Оба города — Санкт-Петербург и Новороссийск — сформировали художника Инала Савченкова, привнесли дыхание моря в саму ткань его живописи — стихийной и спонтанной. Однако, за этим буйством, по словам автора, скрывается система координат и векторная направленность пространства, которую можно облечь в математическую формулу и придать ему виртуальность.

Живопись Инала наполнена легко узнаваемыми фантастическими персонажами, которые находятся в объёмном расширяющемся живописном пространстве, словно в бесконечности космоса. Художник работает с идеей исследования пространства и скрытых аспектов вселенной, находящихся за пределами видимости и человеческого восприятия. Еще в 90-е годы в Школе «Инженеры Искусств» им был новаторски заявлен метод виртуализации пространства. Расположение объектов проектировалось художником по оси координат и могло быть затем выведено в математическую формулу и трехмерную модель. Тема репрезентации бесконечности космоса продолжает идеи русских художников авангардистов двадцатых годов прошлого века: Казимира Малевича, Михаила Матюшина и Михаила Ларионова.

Поделиться:

Сейчас
3 февраля 12:00 — 8 июня 20:00

Санкт-Петербург
Лиговский проспект 73, 4 этаж
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов