Аудиовизуальный перформанс "Победа над вечностью"

13 октября в 20:00 в Центре Курёхина состоится перформанс, приуроченный к 140-летию художника Павла Филонова и 100-летию Ассоциации современной музыки, который представит собой музыкальные, поэтические и визуальные интерпретации работы "Победа над вечностью".

Искусство и культура 16+

Одноименная картина русского авангардиста Павла Филонова относится к зрелому периоду его творчества и является “представлением художника о пространстве, времени, космосе”. На холсте изображены ритмично вырастающие друг из друга формы, которые отвечают кубофутуристической живописной эстетике. Разные между собой формы соединяются и образуют уникальную единую фактуру, которая за счет своей сложности и многоплановости, отсылает к аналитическому методу искусства, идеологом которого и был Павел Филонов.
Подобно этой многосоставности на плоскости холста, горловые, иногда животные, дикие, потусторонние звуки, которые создаёт команда музыкантов, образуют захватывающую музыкальную фактуру, которая заполняет и пространство комнаты, и человеческое сознание.
Звуки потусторонней музыки ведут космический диалог с текстами поэтов и картинами художника. Изображения перетекают друг в друга, попадая в ритмы звуковых потоков. Во время просмотра и прослушивания происходит полное погружение в естество скрытого, подавленного чувствования.

Участники перформанса:

Елена Иготти — вокал (Кандидат искусствоведения, лауреат международных конкурсов, Член Союза Композиторов России, председатель Ассоциации Современной Музыки (АСМ))

Николай Рубанов — саксофон, духовые (российский авангардный саксофонист, участник групп АукцЫон, Союз Коммерческого Авангарда, Ру2, Сакс-Мафия)

Андрей Дикоев — баян (Профессор кафедры народного инструментального искусства Санкт-Петербургского государственного института культуры, автор ряда научных и методических работ о музыке)

Дмитрий Тыквин — кото, сякухати, колесная лира

Игорь Поцукайло — электроника

Юрий Элик — видео

Арсен Мирзаев — поэт

Валерий Земских — поэт

Дмитрий Григорьев — поэт

Поделиться:

198 дней назад
13 октября 2023 20:00–22:00

Санкт-Петербург
Лиговский, 73, 4 этаж.
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов