• 8 октября 2015, четверг
  • Санкт-Петербург, Средний пр. В.О., д. 93

Суд над тунеядцем Бродским

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Центр современного искусства им. Сергея Курёхина
3117 дней назад
с 19:00 8 октября до 19:00 9 октября 2015
Санкт-Петербург
Средний пр. В.О., д. 93

Комедия без антракта. Совместный проект «Открытой сцены» в Петербурге и театра «БААТ».

В год юбилея великого поэта Иосифа Бродского «Открытая сцена» показывает свой нашумевший новый спектакль «Суд над тунеядцем Бродским», поставленный режиссером Денисом Шибаевым на основе записи позорного суда по делу о мнимом тунеядстве поэта.

 

Зрителей ожидают сюрпризы:

причудливые сюрреалистические образы, клоунские репризы, остроумные гэги и яркие, темпераментные молодые актеры. Спектакль участвовал в Первом Майском Петербургском шоукейсе и был принят зарубежными театральными экспертами с восторгом и воодушевлением. Теперь оценить его сможете и вы.

 

Взяв за основу документальный материал – сделанную из зала Фридой Вигдоровой запись советского суда над поэтом, будущим Нобелевским лауреатом Иосифом Бродским, в 1964 году приговоренным в Ленинграде к пятилетней ссылке «за тунеядство», – создатели спектакля, впрочем, не пытаются реконструировать на сцене тот позорный процесс.

Согласно смелой идее молодого режиссера Дениса Шибаева, действие его театральной фантазии разворачивается не в зале казенного судилища, а на советской свадьбе. Роль Бродского в спектакле не закреплена за конкретным актером: артисты примеряют роли гения и его гонителей, словно спрашивая себя, может ли эта история повториться сегодня и на чьей стороне окажутся они.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше