Мастер-класс «Звуковые методы»: Nocow, Hoavi

Серия «Звуковые методы» проводится Центром Курёхина совместно с магазином Washing Machine и телеграм-каналом What’s That Noise? В ней мы знакомим слушателей с интересными российскими музыкантами, сопровождая концертную часть беседами об их творчестве: композиторских и исполнительских техниках, устройстве сетапов для записей и выступлений, идеях, смыслах, технологиях, взаимоотношениях с другими.

Искусство и культура 16+

20 апреля в 19:00 в Центре Курёхина в рамках серии «Звуковые методы» состоится мастер-класс по созданию электронной музыки. Его проведут двое хорошо известных продюсеров, а именно:

Алексей Никитин (Nocow) — музыкант, резидент объединения Roots United, автор нескольких десятков разноплановых релизов на таких лейблах, как Гост Звук, BPitch Control, Figure и других. В своей музыке обращается к техно, эмбиенту, IDM и различным звуковым экспериментам, а диджей-сетам предпочитает лайвы с собственным материалом.

Кирилл Васин (Hoavi) — продюсер и диджей, создатель объединения и лейбла Shells Rattle, автор собственного шоу на радиостанции Dublab. Работал над звуковым оформлением для брендов Gucci & GQ, Buro 24/7 и других, издавался на таких лейблах, как Peak Oil, Balmat, Fauxpas Music и Quiet Time. Широкие интересы музыканта простираются в диапазоне от эмбиентных саундскейпов до даб-техно и джангла.

Модератором мастер-класса выступит Дмитрий Чередниченко (Shutta) — музыкант, диджей, продюсер, автор одноименного образовательного ютуб канала. Резидент формации Roots United.

В ходе мастер-класса будут затронуты технические, философские, психологические и прочие стороны творческого процесса. Событие адресовано как начинающим, так и опытным музыкантам: одни узнают о первых шагах в области электронного продюсирования, другие — о технических средствах, которыми они, вероятно, еще не пользовались. Основная цель наших гостей — показать, что для создания качественных треков не обязательно иметь глубокие познания в музыкальной теории и обладать доступом к дорогому оборудованию. Главное, что требуется от музыканта — любовь к своему делу и упорство в решении поставленных задач.

Серия «Звуковые методы» проводится Центром Курёхина совместно с магазином Washing Machine и телеграм-каналом What’s That Noise? В ней мы знакомим слушателей с интересными российскими музыкантами, сопровождая концертную часть беседами об их творчестве: композиторских и исполнительских техниках, устройстве сетапов для записей и выступлений, идеях, смыслах, технологиях, взаимоотношениях с другими видами искусств и так далее. Иными словами, мы стараемся показать, как именно работает звучащая со сцены музыка.

Поделиться:

364 дня назад
20 апреля 2023 19:00–21:00

Санкт-Петербург
Санкт-Петербург, Лиговский проспект, 73, 4 этаж
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов