ПРОГРАММА ЗВУКОВЫХ СОБЫТИЙ: Синтетический концерт «NOTES»

Синтетический концерт импровизационной и академической музыки и выставка работ междисциплинарного проекта Евгении Тут и Карины Нестерук. Звуковую интерпретацию вышивок Евгении Тут сыграют импровизационные музыканты. Графические партитуры Карины Нестерук прозвучат в исполнении ансамбля современной музыки.

Концерты 16+

1 апреля в 19:00 в Центре Курёхина состоится концерт-выставка «NOTES» – это музыкальные расшифровки одноименной серии вышивок художницы Евгении Тут.

Основой этого концерта-выставки является междисциплинарный проект:  
Художник — Евгения Тут
Композитор — Карины Нестерук
Куратор — Карина Сиу

Музыканты-импровизаторы авторы звуковой интерпретации вышивок Евгении Тут:
Игнат Хлобыстин — флейта
Ольга Круковская — контрабас
Марк Коммер — виолончель
Карина Сиу — электроника

Графические партитуры Карины Нестерук исполняет ансамбль современной музыки: «АНМ» — ансамбль независимых музыкантов, исполняющих музыку XX и XXI века:
Яна Ожеховская — флейта, 
Анастасия Даниленко — кларнет, 
Валерия Долгушина — фортепиано, 
Мария Лысикова — скрипка, 
Дарья Луценко

Концерт-выставка проходит в рамках Программы Звуковых Событий.
Это программа концертов современной академической, экспериментальной импровизационной музыки, перформансов и лекций, посвященных актуальному звуку и искусству.
Куратор — Карина Сиу. 

Нота – имеет особенное значение, соединяя в едином понятии присутствие в опыте с фиксацией и передачей этого опыта. Это и звук, и знак одновременно.
Notes – (заметки) – это то, что мы заметили, обратили внимание, а также то, что мы коротко записали. Человек обречен всему давать имена.

Сюита «Notes» Карины Нестерук – это музыкальные расшифровки одноименной серии вышивок художницы Евгении Тут. Два основных начала, из которых рождается творчество Евгении – это архитектура и письменность, представлены в серии из шести вышивок «Notes» как осознание альтернативного отношения к руинизации и исчезновения.

Серия вышивок «Notes» – это текст без слов, голос без звука. Карина Нестерук переосмысляет «знаки в звуки», переместив восприятие видимого в иную экосистему. Партитуры Карины – это графика, обретающая замкнутую самобытную звуковую форму. В первой части концерта она взаимодействует с работами Евгении, в результате чего, согласно философии холизма, целое становится большим, чем его аудиальное и визуальное выражение.

Поделиться:

395 дней назад
1 апреля 2023 19:00–21:00

Санкт-Петербург
Лиговский проспект, 73, 4 этаж
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов