«Лебединая песня» — автобиографический перформанс Ольги Цветковой

В Центре Курёхина Ольга представит «Лебединую песню» – автобиографический перформанс в жанре панк-балет для одного животного и танцовщицы на музыку Сергея Курёхина.

Театры 12+

Ольга Цветкова – хореограф, перформер, куратор, закончила театральную академию в Амстердаме, отделение хореографии и создания спектаклей современного танца  (SNDO).  А также магистерскую программу по режиссуре (DAS theatre). В 2017 году стала стипендиатом программы DANCEWEB scholarship (Вена, Австрия). С 2018 по 2022 год работала куратором программы по современному танцу в доме культуры «ГЭС-2» (фонд V-A-C). Также в России Ольга работала в проекте Саши Пепеляева «Кинетик».

В Центре Курёхина Ольга представит «Лебединую песню» – автобиографический перформанс в жанре панк-балет для одного животного и танцовщицы на музыку Сергея Курёхина. О том, что будет происходить можно понять из диалога Ольги Цветковой и Сергея Курёхина.

«Балерина во время апокалипсиса переходит границу материального мира и танцует под ритм сердца, покинувшего тело. С помощью шпагата она перебирается через черту, разделяющую логику и рациональное мышление от священной свободы. Её окружают духи, их так много, что каждый день она приглашает кого-то нового из них на танец. Больше всего духи любят танцевать с ней танго и африканские танцы. По метафизическим коридорам будущего с ней вместе идет черный кот, ее главный потусторонний друг. Из ее пируэтов вырабатывается электричество и любовь. Она танцует себя, потому что в жизни ее больше нет, в феврале она перебралась в более интересные измерения», – Ольга Цветкова.

«Я много лет выращиваю в себе шизофрению. Сначала я выращивал в себе двоих людей. Есть два несовместимых, взаимоисключающих, но сосуществующих в моем организме человека. Сейчас я уже дошел до такого уровня, что во мне присутствует порядка человек шести – десяти. Каждый из них обладает своим характером, своей жизнью, своими привязанностями, своими способностями. Они просто используют моё тело. А так они дружат, они ссорятся, они общаются между собой. А я – это нечто такое несуществующее. Я – это такая совокупность всех этих разных людей внутри себя, но меня, как такового, нет», — Сергей Курёхин

Во время перформанса прозвучит музыка Сергея Курёхина: «Оно» музыка для фильма (трек №3), Divine Madness, А.Вапиров Invocations, «Трагедия в стиле рок», «Опера Богатых».

В ролях: Балерина – Ольга Цветкова, Чёрный кот – кот Марголин.

Видео – Илона Бородина.

Перевод на жестовый язык – Кожемякина Анастасия.

Поделиться:

512 дней назад
1 декабря 2022 19:00–20:00

Санкт-Петербург
Лиговский проспект, 73, 4 этаж
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов