Мастер-класс о создании фильма с режиссером Аллой Ковган на примере съемок фильма «Каннингем»

На встрече с Аллой Ковган будут раскрыты секреты сьемки кино-танца и современные методы работы.

Искусство и культура 16+

Приглашаем танцовщиков, хореографов, операторов и всех, кто планирует снимать свои спектакли на мастер-класс режиссера Аллы Ковган, снявшей фильм «Каннингем» о выдающемся авангардном хореографе Мерсе Каннингеме.

Фильм «Каннингем» вошел в список претендентов на главный приз киноакадемии LOLA 2020. Сегодня фильм в прокате в 35 странах, включая Россию / СНГ (Beat Films). Фильм, снятый к 100-летию со дня рождения Мерса Каннингема — это взгляд на жизнь выдающегося хореографа, который начинал свою карьеру в Нью-Йорке после Второй мировой войны. Фильм состоит из архивных съемок и реконструкций танцев, созданных Мерсом Каннингемом между 1942 и 1972 годами.

На мастер-классе вы сможете понять возможности съемки движения, разноплановую работу режиссера фильма о танце, возможности использования архивных материалов в фильме, возможности съемки кинотанца, взаимодействие актеров с видеокамерой, современные технические возможности, процесс подготовки к съемке.

Алла Ковган:
«Всегда, когда читаю лекции или веду мастер-классы, не хватает времени, чтобы ответить на все вопросы, потому хотела бы посвятить нашу встречу именно этому. Посмотрите мой последний фильм «Каннингем» на Кинопоиске и пришлите, пожалуйста, свои вопросы. На их основе я подберу материал для нашей беседы. Готова отвечать на концептуальные, философские, кино-производственные, процессуальные, технические, продюсерские и другие профессиональные вопросы. Конечно же, можем обсуждать и сам жанр — кинотанец, но желательно именно в контексте создания самих фильмов».  

Мастер-класс будет проводиться через Zoom.

Обязательное условие участия — предварительный просмотр фильма Аллы Ковган «Каннингем». 
Участие в мастер-классе бесплатное.

Поделиться:

498 дней назад
9 декабря 2022 20:00–21:00

Санкт-Петербург
Лиговский проспект 73, 4 этаж
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов