«Странные пьесы»: читки с Оксаной Кушляевой

В рамках выставки «Акцио абстракцио» пройдет серия читок «странных» пьес современных драматургов. Пять театральных текстов будут представлены в версиях молодых петербургских режиссеров Кеши Башинского, Ирины Дремовой, Коли Русского, Алины Никольской и Катерины Угленко 17, 25 и 30 августа.

Театры 16+

В рамках выставки «Акцио абстракцио» пройдет серия читок «странных» пьес современных драматургов.

Пять театральных текстов будут представлены в версиях молодых петербургских режиссеров Кеши Башинского, Ирины Дремовой, Коли Русского, Алины Никольской и Катерины Угленко 17, 25 и 30 августа.

Пьесы программы, отобранные ее куратором, театральным критиком Оксаной Кушляевой, располагаются на территории сюрного и абсурдного. Одни авторы пьес чуть больше соединяют свои сюжеты со знакомой нам реальностью, другие же будто создают независимые вселенные, где не действуют как известные нам законы физики, так и старые театральные законы. 

 

30 августа

Начало в 19.00

 

Константин Стешик «Друг мой»

Режиссер Коля Русский

Два друга идут по темной улице против дождя и ветра, по улице, где под фонарями все время кто-то ошивается, там под одни фонарем они находят окровавленного человека и решают во чтобы то ни стало его спасти. Потому что упавшего подними и потому что не жены, не детей, не внуков, вообще никого, и потому что очень устали, вообще совсем устали -  герой пьесы и единственный его друг.  Быть может это самый нежный хоррор от мастера странного и страшного Константина Стешика.

Поделиться:

604 дня назад
30 августа 2022 19:00–20:30

Санкт-Петербург
Лиговский проспект, 73, 4 этаж
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов