Выставка «Музей Сергея Курёхина: Прототип #6»

Выставка «Прототип #6», как и предшествующие проекты, представляет шестую концептуальную экспозицию из коллекции будущего музея. Она включает в себя часть выставки «Skif-XXIV-Media», дополненной новыми архивными материалами.

Искусство и культура 18+

Дорогие друзья, ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!

Для посещения центра современного искусства имени Сергея Курёхина необходим паспорт и QR-КОД вакцинации/перенесенном заболевании/ ПЦР-тест/ медотвод.

Выставка «Музей Сергея Курёхина: Прототип #6» продлится до 15 марта

Выставка «Прототип #6», как и предшествующие проекты, представляет шестую концептуальную экспозицию из коллекции будущего музея. Она включает в себя часть выставки «Skif-XXIV-Media», дополненной новыми архивными материалами.

Ключевым элементом выставки стала не только работа с архивом Сергея Курёхина, но переосмысление способов его репрезентации. Создатель уникальной «Поп-механики» придерживался принципа смешения разных жанров и создания новых направлений в искусстве. Подобный метод работы был использован и при создании данной экспозиции, условно разделенной на две части.

Среди выставленных экспонатов, по-прежнему, можно увидеть аудио-визуальную инсталляцию художницы Виктории Илюшкиной, соединившей архивные видеозаписи концертов «Поп-механики»; исследование первого мема России «Ленин-гриб», воплощенного в работе «Грибница времени» Дарьи Фурсей; четырехметровую инсталляцию и другие артефакты, и медиаобъекты.

В конце прошлого года Центр презентовал онлайн-архив. Это не только коллекция работ самого Сергея Курёхина, но и постоянно пополняющийся ресурс для изучения ленинградского андеграунда.

Обновленная выставка Центра представляет часть этого архива.

Поделиться:

745 дней назад
11 декабря 2021 12:00 — 15 марта 2022 21:00

Санкт-Петербург
Лиговский проспект, 73, БЦ "Лиговка", 4 этаж Центр современного искусства им. Сергея Курёхина
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов