Перформативная лекция Маргариты Кулевой о художественном признании в Петербурге

Перформативная лекция Маргариты Кулевой при участии Данила Андреева и принтера Epson FX 1170, о результатах недавнего исследования о карьерах современных художников и арт-премиях в Петербурге.

Выставки 18+

Дорогие друзья! 

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ! Для посещения Центра необходим паспорт и QR-код вакцинации/перенесенном заболевании /ПЦР тест/медотвод. 

Исследование было опубликовано в Художественном журнале (номер 118) и посвящено связи профессионального образования и карьер художников. Большая часть проекта основана на анализе базы данных художников из Петербурга, которые стали номинантами одной из российских художественных премия за последний 10 лет. В частности, были проанализированы образовательные траектории художников, их социально-демографические характеристики (гендер, место рождения, возраст). 

Исследование было проведено вместе со студентами и преподавателями двадцатого набора Школы интерпретации современного искусства «Пайдейя». Один из них, Данил Андреев примет участие в лекции как перформер.

Маргарита Кулева — социолог искусства, доцент департамента социологии, руководитель Отделения дизайна и современного искусства НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург.

Данил Андреев — художник, закончил Академию Художеств в 2016году. Данил экспериментирует с такими медиумами, как: живопись, эстамп, компьютерная графика и саунд арт.

FX 1170 – матричный принтер компании Epson, предположительно 1998-го года выпуска.

Поделиться:

821 день назад
29 декабря 2021 18:00–19:30

Санкт-Петербург
Лиговский пр, 73 БЦ "Лиговка", 4 этаж Центр современного искусства имени Сергея Курёхина
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов