Скрининг-программа INFORMATION MACHINE

VIDEOFORMA VIII | 16 декабря 19:00 в Центре Курёхина

Искусство и культура 0+

Скрининг в рамках международного фестиваля видеоарта VIDEOFORMA VIII в Центре современного искусства им. Сергея Курёхина — оммаж устройству "INFORMATION MACHINE", которое было частью нью-йоркской выставки "INFORMATION" в MoMA в 1970 году.

Тематически скрининг разделён на три блока, в которых общественно-политические рассуждения переходят к медиадискурсу, а затем — к личному опыту авторов. В скрининг включены работы 17 авторов из России, Германии, Румынии и др, собранные в результате международного опен-кола среди молодых художников в России и Европе. Большинство авторов никогда ранее не показывались в России и представляют актуальные подходы в создании движущегося изображения.

Художники:

Валерий Багринцев, Лиза Хоффман, Даниел Стубенволл, Pacific Red, Сильвия Амансель и Богдан Арману, Флориан Вендлер, Марта Джорина и Джейн Гарбер, Мариус Эртельт, Александр Чистов, Лаборатория художественных опытов, Полина Берестовая, Альфредо Рамос Фернандес, Лиза Питерс, Kaddi:H, Василия Стилианиду.

Скрининг подготовлен Марией Данцис и студентами магистерской программы «Кураторские исследования» факультета свободных искусств и наук СПбГУ в рамках курса "Curating Moving Image”.

Руководитель курса: Мария Данцис, кураторская группа: Анна Козлова, Анастасия Кораблева, Валерия Красс, Маргарита Маслова, Анна Савченко, Валерия Тихонова, Айгуль Хайбулина, Маргарита Фещенко, Элина Шельменкова.

Вход бесплатный по предварительной регистрации.

Мы заботимся о вашем здоровье и просим соблюдать меры индивидуальной защиты: при посещении необходимо иметь маски и перчатки. Берегите себя и своих близких!

Поделиться:

1226 дней назад
16 декабря 2020 19:00–21:00

Санкт-Петербург
Лиговский пр. 73
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов