Лекция Жолта Петрани «Конструкция-деконструкция. 100 лет венгерской абстракции»

Искусство и культура 16+

Нефигуративное искусство Венгрии тесно связано с идеями национальной культуры: конструктивизм подразумевает не только формальный, но и философско-мировоззренческий подход. Авангардистские манифесты были разложены и заново пересобраны для применения их на почве венгерского искусства. В Венгрии, как и в других социалистических странах, абстракция означала интернационализм и оппозиционное поведение. О периодах абстрактной живописи и конструктивизме расскажет на своей лекции Жолт Петрани, историк искусства и куратор.

Будут рассмотрены работы таких художников как Lajos Kassák, Lajos Vajda, Jenő Barcsay, Tihamér Gyarmathy, Lossonczy Tamás, Dezső Korniss, Júlia Vajda, János Fajó, Imre Bak, István Nádler, Ákos Birkás, Dóra Maurer, Ilona Keserű, Gábor Bachman, András Gál, Gábor Erdélyi, Róbert Batykó, Márton Nemes, а также многих других.

Лектор: Жолт Петрани, арт-критик, искусствовед, куратор.
Директор отдела Современного искусства Национальной галереи Будапешта. Куратор выставок современного искусства венецианской биеннале. Степень PhD в области истории искусств.

Поделиться:

1560 дней назад
11 декабря 2019 19:00–21:00

Санкт-Петербург
Лиговский пр. 73, 4 этаж
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов