Лекция Маи Чанкуловски-Михайловски «Абстрактное искусство Македонии (1960-1990)»

12 декабря в 17.00 состоится лекция македонского куратора, арт-критика и исследователя современного искусства Македонии Маи Чанкуловски-Михайловски (Maja Cankulovska-Mihajlovska) «Абстрактное искусство Македонии (1960-1990). Избранное из коллекции Национальной галереи Республики Северная Македония» / «Abstract Art in Macedonia (from 60s to 90s of the XX Century). Selection from the Collection of the National Gallery of Republic of North Macedonia»

Искусство и культура 0+

В рамках лекции будут рассмотрены избранные произведения авторов, представленных в коллекции Национальной Галереи (основана в 1948 году) в рамках постоянной экспозиции Македонского искусства XIV-XX веков. Рассматриваемые на лекции художники оказали наибольшее влияние на зарождение, формирование и утверждение абстрактного искусства в Македонии. Значимость абстрактного искусства, его развитие и популярность сегодня побуждают признать его с новых позиций, заново взглянуть как на произведения прошлого, так и на работы настоящего времени.

Среди рассматриваемых творцов македонского абстрактного искусства будут Aleksandar Jankuloski, Boris Nikoloski, Mena Spirovska, Borko Lazeski, Risto Kalchevski и другие.

Поделиться:

1559 дней назад
12 декабря 2019 17:00–19:00

Санкт-Петербург
Лиговский пр. 73, 4 этаж
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов